Оренбуржцы горят от сигарет

За январь 2014 года по причине неосторожного обращения с огнем при курении на территории области произошло 14 пожаров, 5 человек погибло и 5 травмировано, а уже в феврале по этой причине произошло 3 пожара.

02 февраля 2014 года в 07:25 поступило сообщение о пожаре в двухэтажном двенадцатиквартирном доме в селе Красномаякском Соль-Илецкого района. На место пожара прибыли добровольная пожарная команда с. Красномаякского и 1 пожарный расчет ПЧ №6 по охране г. Соль-Илецка. Огонь повредил вещи, бывшие в употреблении, и мебель на площади 3 м.кв. В ходе тушения пожара обнаружено тело женщины 1931 года рождения. Причина пожара предположительно неосторожное обращение с огнем при курении.

Этим же днем произошел пожар в жилом пятиэтажном четырехподъездном доме на западе области в г. Бузулуке. Возгорание началось по той же причине – неосторожное обращение с огнем при курении. Огонь повредил имущество, мебель, вещи, бывшие в употреблении, на общей площади 2 м.кв. Спасен хозяин квартиры 1947 года рождения, он был госпитализирован в межрайонное отделение центральной районной больницы г. Бузулука. В настоящий момент пострадавший находится в реанимации.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает: неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, - одна из самых распространенных причин пожаров с гибелью людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру