Газификация через суд

Еще не во все уголки оренбургской области пришло «народное достояние», а именно газ.

И такое место расположено прямо под Оренбургом – это поселок Южный Урал. Здесь жители до сих пор борются за право комфортного проживания.

Как и часто бывает на периферии, за газификацию взялось малоизвестная компания - это некоммерческая организация «Новосел». Она уже почти десять лет ведет свою деятельность по газификации данного поселка на деньги вкладчиков, деньги наверняка освоены, а газа так у многих и нет.

Газопровод построен, газ есть, однако разрешение на подключение к нему организация выдает за дополнительные большие деньги. Так, например, один из жителей заплатил компании 60 000 рублей, но газ его дом так и не увидел.

В течение 10 лет, то там то тут в Оренбургской области у жителей возникают проблемы с компаниями-подрядчиками по газификации частных домов.

Дело сдвинулось с мертвой точки только сейчас: районный суд, наконец, признал незаконными действия собственника газопровода. Одной из жительниц по решению суда обязали выдать разрешение на подключение дома к газовой сети. Очевидно, другие пострадавшие от «Новосела» смогут добиться правды лишь только через служителей Фемиды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру