В Октябрьском районе задержан работорговец

Местный житель подозревается в торговле несовершеннолетней

В правоохранительные органы поступила оперативная информация о том, что мужчина продает девушку для занятия проституцией. На основе информации, собранной оперативниками, в региональном следственном управлении под руководством криминалистов была спланирована совместная операция органов Следственного комитета и полиции по задержанию подозреваемого.

Около 13 часов 3 декабря 2013 года в Октябрьском районе местный житель продал 17-летнюю девушку, с целью её последующей эксплуатации в занятии проституцией в городе Оренбурге, получив от покупателя – оперативного сотрудника, денежные средства в сумме 25000 рублей, после чего был задержан.

По данному факту Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован. Это ранее судимый 29-летний житель Октябрьского района.

Потерпевшая - 17-летняя уроженка города Орска, сирота. Девушка не знала о планах подозреваемого. Она находится в специализированном учреждении.

Следственно-оперативной группой отрабатывает причастность подозреваемого к аналогичным преступлениям. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СК РФ по Оренбургской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру