Олимпиада все ближе к Оренбургу

22 ноября областной центр примет эстафету Олимпийского огня.

Где пронесут факелы с Олимпийским огнем - до сих пор держится в тайне. Об этом нам предлагают судить по покрашенным заборам и присутствии полиции на чердаках и в подвалах.

- У нас уже был опыт проведения эстафеты огня Универсиады, и мы с этой задачей справились, - отметил первый заместитель главы администрации Оренбурга Денис Зеленцов. – Однако сейчас перед нами стоит более сложная задача. Примерно один раз в три дня мы проводим объезд города по маршруту эстафеты, смотрим, где и что нужно сделать – например, отремонтировать фасады, покрасить заборы, нанести дорожную разметку.

Несмотря на то, что основной объем работ выполнен, до прибытия огня Олимпиады еще предстоит решить немало вопросов. Так, например, в Северном округе не освещены некоторые улицы, по которым пройдёт эстафета, эту работу ещё только предстоит сделать. – Здесь возникли сложности из-за того, что предложенный нами маршрут был немного изменён, так как одно из требований организаторов - эстафета должна проходить по улицам, на которых находятся официальные спонсоры олимпиады. Конечно, этот вопрос мы в короткие сроки решим, - рассказал Денис Зеленцов.

Однако основное требование – безопасность. В этом направлении активно работает полиция. – Подготовка идёт уже второй месяц. На маршруте, по которому пройдёт эстафета, проверяются подвалы и чердаки домов. К прибытию Олимпийского огня мы должны быть готовы на 100%, - подчеркнул Денис Зеленцов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру