Заминированние вокзала оказалось выдумкой

Оренбургскими полицейскими задержан мужчина, сообщивший о ложном минировании железнодорожного вокзала

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела полиции № 4 во взаимодействии с коллегами из оренбургского линейного отдела полиции и ФСБ установлен мужчина, подозреваемый в заведомо ложном сообщении об акте терроризма на железнодорожном вокзале.

21 ноября в 9.48 часов в дежурную часть УМВД России по г. Оренбургу поступило телефонное сообщение о том, что железнодорожный вокзал заминирован. Сотрудниками полиции были оповещены все экстренные службы, организована охрана общественного порядка и обследование территории. Взрывных устройств обнаружено не было.

Мужчина 1947 г.р. был задержан полицейскими патрульно-постовой службы возле областной больницы г. Оренбурга. Ранее он был неоднократно судимый за различные преступления.

По данному факту собран материал проверки, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За подобное правонарушение уголовным законом предусмотрено наказание в виде штрафа от 200 тысяч рублей до лишения свободы сроком до 3-х лет.

Кроме этого виновное лицо несет и материальную ответственность в виде ущерба причиненного выездом спасательных служб, применения специальной техники, эвакуации людей и т.д. Ущерб может доходить до нескольких сот тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру