Массовые беспорядки докатились до Оренбуржья

Молодые люди нагрянули к оппонентам с битами и «травматикой».

ТРК «Евразия» сообщает об ужасном происшествии в поселке Халилово Гайского района. Пятеро местных жителей стали участниками массовой драки с жителями Новотроицка. В ход шли биты и травматическое оружие.

Один из участников побоища был госпитализирован — ему попали в ногу из травматического пистолета (сейчас молодой человек из больницы сбежал). А еще один юноша от госпитализации отказался и отправился домой спать. Спустя шесть часов он скончался.

Сегодня корреспонденты побывали в доме погибшего и пообщались с его родственниками и другом, который был участником массовой драки, сообщает Orsk.ru.

Как рассказали нам двоюродные сёстры погибшего, трагедия случилась в понедельник вечером. Супруг одной из сестёр вышел во двор и услышал, что на улице происходит драка. Поняв, что разборку в посёлке устроили нешуточную, на машине он подъехал к месту потасовки, чем спугнул хулиганов. Около 15-ти человек на трёх автомобилях скрылись с места происшествия.

В драке пострадали пятеро местных жителей. 21-летний Сергей, по словам сестёр, получил серьёзные травмы — битой парню пробили голову; на теле было несколько следов ранений, от травматического и пневматического пистолетов; рука была сломана; по всему телу множество синяков. Родственники вызвали скорую. Сергей от госпитализации отказался, медики уговаривать не стали. Под утро парень скончался.

Через несколько дней Сергей должен был отправиться на службу в армию. У него остался 9-месячный ребёнок.

Остальные четверо участников драки также получили различные увечья. «У кого нога прострелена, у кого рука сломана», — говорит родственница погибшего.

Как рассказал нам один из участников массовой разборки, выяснять отношения с пятью местными жителями приехало около 15 парней с битами и травматами. Выйдя из машин, толпа практически сходу набросилась на халиловских. «Нас начали убивать», — вспоминает один из пострадавших.

По неофициальным данным, причиной разборок стал украденный сотовый телефон (погибший, по нашим данным, к краже не имел никакого отношения, и причиной драки стала не кража как таковая, а «делёжка» телефона). Есть также информация о том, что организатором кровавой бойни является достаточно известный всем в посёлке человек, а парни, которые приехали вместе с ним на расправу — жители Новотроицка.

Есть также сведения о том, что разбираться парни приезжали на серебристой «Ладе» 12-ой модели, белой «десятке» с сильно разбитой задней частью каркаса и какой-то тёмной иномарке. И выяснять отношения они приехали вовсе не к погибшему. Он просто в числе других халиловцев заступился за земляка.

По данным следственных органов, 18 ноября в жилом доме поселка Халилово обнаружен труп молодого человека с видимыми признаками насильственной смерти в виде черепно-мозговой травмы. По предварительной информации потерпевший был избит двумя мужчинами, которые нанесли ему несколько ударов руками и ногами по разным частям тела. Молодой человек скончался через 6 часов у себя дома. Возбуждено уголовное дело по ст.111 ч. 4 УК РФ. Подозреваемые установлены, рассказал нам руководитель СУ СК РФ Оренбургской области по г. Новотроицку Жалгас Дусеналинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру