Новотроицкие полицейские забили девушку

Через 10 лет их приговорили.

По неподтверждённым данным, 23-летняя девушка была избита за то, что отказалась вступить с обвиняемыми в неестественную половую связь.

Двух бывших сотрудников полиции г. Новотроицка приговорили к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба областного следственного управления. Они обвинялись в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии правоохранителей, преступление было совершено летом 2003 года. 26 июня в больницу из посёлка Хабарное с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма» была доставлена девушка 1980 года рождения, которая на следующий день скончалась. По факту смерти было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. По подозрению в совершении преступления сразу же были задержаны два участковых сотрудника милиции Новотроицка — офицер и его помощник в звании «младший сержант». Зимой 2003 года следствие вынесло решение о приостановлении уголовного дела.

Весной 2012 года следствие вновь вернулось к расследованию. Чтобы пообщаться с бывшим младшим сержантом, пришлось объявлять его в федеральный розыск, офицер же нигде не скрывался, продолжал трудиться на охране правопорядка в одном из районов Оренбуржья и был допрошен практически сразу же. Оба фигуранта уголовного дела вину в инкриминируемом им деянии не признали.

источник: Новотроицк.рф

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру