В День знаний торговать спиртным разрешат

Календарь внес коррективы в постановление правительства

Уже спокойно относятся оренбуржцы к тому, что правительством области вводится запрет на торговлю алкоголем в определенные дни. В частности, в День знаний. Однако в этом году 1 сентября выпало на воскресенье. И тут заработала логика областного правительства. В соответствии с ней запрет на торговлю следует перенести на 2 сентября.

Минэкономразвития Оренбургской области подготовило проект постановления, которым предусматривается, что в случае совпадения Дня Знаний (1 сентября) с воскресеньем, розничная продажа алкогольной продукции не допускается 2 сентября (в первый учебный день нового учебного года).

Почему? Чтобы школьники толпой после линеек не кинулись отмечать это дело? Или пресловутые физрук с трудовиком не ушли в первый день учебы в "нирвану"? Не очень понятно. К тому же на 1 сентября, на воскресенье, намечена масса мероприятий городского и областного масштабов, посвященных именно началу учебного года. А в воскресенье продавать спиртное будет можно.

Поэтому предупреждаем любителей горячительного. Не напивайтесь в воскресенье. Во-первых, это вредно вообще. А во вторых, на следующий день будет трудно: дитё в школу проводить, потом на работу (это в понедельник-то!), а подлечиться (кто привык это делать) будет сложно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру