Полицейским успешно проведена спецоперация

В Новосергиевском районе корова застряла в бобровой норе и несколько дней не могла выбраться самостоятельно из воды.

В свободное от службы время, сотрудник полиции Геннадий Гавриков вместе с друзьями находился на рыбалке. Проплывая на лодке, полицейский заметил в кустах с камышом коровью голову. Как потом выяснилось, провалилась буренка в бобровую нору и никак не могла выбраться из воды самостоятельно.

«Видно было что она уже устала, потому как глаза у нее были полуоткрыты и мычание издавала еле слышно, - рассказывает начальник конвоя 2 взвода отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых УМВД России по г. Оренбургу Геннадий Гавриков.

Оценив ситуацию, полицейский незамедлительно направился в соседнюю деревню, где по дороге встретил местного пастуха, который пояснил, что действительно корова пропала несколько дней назад и принадлежит она одной местной жительнице. Медлить было нельзя, поэтому Геннадий Гавриков вместе с пастухом обвязали веревкой рога коровы и собственными силами освободили животное из ямы.

О блестяще проведенной спецоперации по спасению коровы так никто и не узнал бы, если бы хозяйка коровы не написала благодарственное письмо в УМВД России по Оренбургской области на имя начальника генерал-майора полиции Е.В. Романова. В своем письме семья благополучно найденной коровы выражает огромную благодарность полицейскому, который проявив чуткость и сознательность спас погибающую в реке корову.

«..За это мы ему очень благодарны, а еще благодарны, что у вас служат такие сознательные и добросовестные сотрудники полиции…», - отметила в своем письме хозяйка спасенной коровы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру