Биокожа впечатлила зарубежных ученых

Разработчики биопластического материала «Биокожа» посетили международный форум «Инновационные технологии лечения ожогов и других травм в медицине катастроф», который проходил в израильском городе Нагория.

Его инициатором выступила Общероссийская общественная организация «Объединение комбустиологов «Мир без ожогов». Принять участие в работе форума оренбургских ученых пригласил главный российский комбустиолог, директор федерального ожогового центра хирургии РАМН им. А.В. Вишневского, профессор Андрей Алексеев.

Разработчики биопластического материала «Биокожа» посетили  международный форум «Инновационные технологии лечения ожогов и других травм в медицине катастроф», который проходил в израильском городе Нагория.

Ведущие специалисты в области экстренной и военной медицины из Германии, Австрии, Израиля и других стран представили на форуме доклады, посвященные новым средствам и технологиям лечения ожогов у пострадавших в техногенных катастрофах.

Заведующий лабораторией клеточных технологий Оренбургского государственного университета Рамиль Рахматуллин познакомил ученых с результатами доклинических исследований второго поколения биопластического материала. Его отличает улучшенный состав, повышенная адгезия не только к коже, но и к слизистым оболочкам. Биокожа вызвала большой интерес у зарубежных коллег, которые выразили готовность апробировать ее в своих клиниках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру