В Переволоцком районе 10-летний мальчик пытался вытащить тонущих детей, но не смог

В Переволоцком районе 10-летний  мальчик пытался вытащить тонущих детей, но не смог
Соцсети

Помощь взрослых подоспела слишком поздно.

Долгожданное тепло пришло в Оренбуржье вчера. Естественно, что детвора и взрослые потянулись к воде. На лоно природы в Чесноковке Переволоцкого района вчера, 20 июня, отправилась компания троих друзей. Сопровождал детишек дедушка одной из девочек, той что посчастливилось выжить. Мужчина устроил для ребят  пикник возле пруда, а сам  отошел за удочками.  Беды никто не ждал... Как сообщает orenday.ru, девочки решили «помочить ноги». В какой-то момент что-то пошло не так. Мальчик кинулся на помощь, но утонул сам. На берег удалось выбраться только одному ребенку. Взрослые прибежали к пруду быстро, достали детей          из воды. Погибшую девочку из воды доставала ее бабушка. Но, к сожалению, уже было поздно.  

Погибший мальчик был родом из Чесноковки. Родные и близкие в нем души не чаяли. Добрый, отзывчивый, от него почти не было хлопот. Супруги были в разводе, но отец проводил с сыном много времени. В начале июня мама проводила старшего сына в армию.

Погибшая девочка жила п. Кушкуль города Оренбурга. В Чесноковку ее привезли к бабушке и дедушке на каникулы. В этом года она окончила первый класс. Девочка была единственным ребенком в семье, радость и гордость родителей.

- Это была очень добрая, активная, позитивная и талантливая девочка, занималась танцами, - рассказывают знакомые, - очень порядочная и хорошая семья. Мы просто не можем в это поверить!

Еще сложнее принять это горе родным и близким. Похороны детей пройдут уже сегодня.

Редакция «МК» в Оренбурге» приносит свои искренние соболезнования родным и близким погибших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру