В Оренбуржье площадь степных пожаров увеличилась в три раза

В Оренбуржье площадь степных пожаров увеличилась в три раза
31tv.ru

Загорания зафиксированы во всех районах области, кроме Светлинского.

С началом дачного сезона и периода активных выездов на природу растет количество случаев возгорания сухой травы. С начала пожароопасного периода в 2018 году количество степных пожаров возросла в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. При этом сами пожары стали обширнее. Их площадь в этом году в 3 раза больше, чем в 2017.

Во всех районах области, кроме Светлинского, фиксировались загорания сухой травы. Больше всего ЧП случилось в Бузулукском, Новосергиевском, Шарлыкском, Адамовском, Тоцком, Курманаевском и Переволоцком районах.

С 28 апреля на территории области введен особый противопожарный режим. В период его действия такой вид административного наказания как предупреждение не выносят. Нарушители получают штрафы, притом в увеличенном размере. Провинившимся гражданам придется раскошелиться на сумму от 2 до 4 тысяч рублей, ИП – от 30 до 40 тысяч. А для юридических лиц нижней планкой штрафа будет 200 тысяч рублей. С начала пожароопасного сезона региональным управлением МЧС составлено 166 административных протоколов. Стоит помнить  том, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены не только штрафы, но и уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру