Работники Металлоинвеста отметили профессиональный праздник

Работники Металлоинвеста отметили профессиональный праздник
Пресс-служба АО "Уральская сталь"

14 июля 2018 г., г. Новотроицк – Работники компании «Металлоинвест» - Оскольского электрометаллургического комбината, Лебединского и Михайловского ГОКов, Уральской Стали, УралМетКома, Рудстроя и Управляющей компании - отметили День металлурга.

Ключевым событием праздника в Новотроицке стал запуск высокотехнологичного термического комплекса обработки металлопроката в первом листопрокатном цехе Уральской Стали. В торжественном мероприятии приняли участие генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев и губернатор Оренбуржья Юрий Берг.

«Сегодня у нас знаменательный день - мы ввели в промышленную эксплуатацию высокотехнологичный термический комплекс обработки металлопроката, который позволит повысить качество и количество толстолистового проката Уральской Стали, - рассказал Андрей Варичев. - Многомиллионные инвестиции в развитие производства, запуск новых объектов свидетельствует о намерении Металлоинвеста и дальше развивать Уральскую Сталь - гарант благополучного развития Новотроицка. Наши люди по-прежнему являются нашим главным достоянием и главной опорой в реализации амбициозных планов. Мы гордимся нашим золотым фондом профессионалов, чьи заслуги сегодня отмечаются не только корпоративными, но и государственными наградами!»

«Новотроицкие металлурги много лет занимают передовые позиции в своей отрасли. Неизменно высокое качество выпускаемой комбинатом продукции. Сегодня состоялся торжественный запуск нового термокомплекса в листопрокатном цехе. Это значит, что выходящий из стана прокат будет ещё более качественным, а вместе с тем и конкурентным. Комбинат учтён в стратегии развития Металлоинвеста и предприятие будет получать инвестиционную поддержку Компании. От стабильной работы Уральской Стали зависит развитие всего Новотроицка, - подчеркнул Юрий Берг. - Металлоинвест - надежный социальный партнер области и города, без участия которого, не обходится ни один важный для развития региона проект. Главными направлениями партнерства остаются: формирование комфортной городской среды, поддержка здравоохранения, образования и спорта. Я сердечно благодарю коллектив Уральской Стали и руководство Металлоинвеста за достойный труд и за веру в предприятие и в людей, которые посвятили жизнь нелёгкой профессии металлурга, за заботу о городе и горожанах!»

На торжественных собраниях, прошедших с 10 по 14 июля, более 500 работников Уральской Стали, получили государственные, ведомственные и корпоративные награды.

В субботу для новотроицких металлургов и жителей Новотроицка Металлоинвест организовал праздничный концерт с участием звёзд российской эстрады: кавер-группы «HEADLINE» и Наргиз Закировой. Яркой точкой торжества стал красочный фейерверк под гимн Уральской Стали.

В рамках профессионального праздника металлурги и ветераны комбината традиционно провели спортивные программы, соревнования по стритболу, бадминтону, дартсу, армрестлингу, настольному теннису, перетягиванию каната, гиревому спорту, шахматам и турнир по пляжному волейболу. Центральным событием дня стал финал кубка ОЭМК по футболу. Для детей, отдыхающих в ДОЛ «Родник» состоялась развлекательная программа с конкурсами, играми и дискотекой.

Справочно

Металлоинвест нацелен на развитие производства, повышение качества и конкурентоспособности продукции уральской Стали – гаранта благополучного развития Новотроицка, для которого комбинат является градообразующим предприятием. Металлоинвест - крупнейший налогоплательщик Оренбуржья. Ежегодно порядка миллиарда рублей налоговых платежей направляет в консолидированный бюджет области.

Металлоинвест вносит весомый вклад в развитие Новотроицка и региона в целом в рамках Соглашения о социально-экономическом партнерстве (СЭП) с правительством Оренбургской области. С 2011 года, с момента вступления соглашения о сотрудничестве в силу, ежегодно в реализацию социальных проектов в Новотроицке в рамках СЭП Металлоинвест вкладывает порядка 300 миллионов рублей. В Новотроицке реализуются корпоративные программы Металлоинвеста: «Школа предпринимательства», «Здоровый ребенок», «Наши городские инициативы», «Наши чемпионы», грантовый конкурс социальных проектов «Сделаем вместе!» и «Программа помощи тяжелобольным детям».

****

Компания «Металлоинвест» (www.metalloinvest.com) – ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и ГБЖ на глобальном рынке, один из региональных производителей высококачественного стального проката. Компания обладает вторыми в мире по величине разведанными запасами железной руды – около 14,1 млрд тонн. Компания является мировым лидером в производстве товарного ГБЖ; 2-ым в мире производителем окатышей; региональным лидером и 5-ым в мире по производству железной руды. Металлоинвест объединяет активы высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической промышленности России: ОАО «Лебединский ГОК», ОАО «Михайловский ГОК», ОАО «Оскольский электрометаллургический комбинат», ОАО «Уральская Сталь». Является крупнейшей железорудной компаний в России и СНГ.

АО «Уральская Сталь» - один из ведущих производителей штрипса для ТБД, трубной заготовки, толстого листа и мостовой стали. Входит в 8-ку крупнейших производителей стали в России. Комбинат также производит непрерывнолитую заготовку круглого и прямоугольного сечения, чугун, кокс и продукцию коксохимического производства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру