Уральская Сталь подтвердила высокую степень готовности к реагированию в случае возникновения возможной ЧС

Уральская Сталь подтвердила высокую степень готовности к реагированию в случае возникновения возможной ЧС
Пресс-служба АО "Уральская сталь"

На Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест») успешно прошло крупное командно-штабное учение (КШУ) по ликвидации чрезвычайной ситуации.

КШУ посвящено отработке действий объектовой системы гражданской защиты Уральской Стали в случае возникновения пожара на территории коксохимического производства.

В учениях приняли участие структуры гражданской защиты дирекций по производству, безопасности, транспорту, ремонтам, социальным вопросам, отдела ГО и ЧС, управлений промышленной безопасности и охраны окружающей среды, цеховых систем защиты КХП, а также доменного и аглоцеха, строительного производства и АТЦ Уральской Стали. В готовность были приведены аварийно-спасательные формирования постоянной готовности: пожарные части Промгазсервиса, Новотроицка и Орска, скорой медицинской помощи и Уральского Стража. Всего около двухсот человек и 38 единиц спецтехники и транспорта.

Участники КШУ совершенствовали навыки оперативного реагирования и руководства устранением ЧС, отрабатывали слаженность действий при проведении аварийно-спасательных работ и необходимых мероприятий по защите персонала, устранению последствий на месте учебной аварии.

За ходом учения, организованного для проверки готовности сил и средств предприятия к локализации и ликвидации ЧС наблюдали представители Главного управления МЧС России по Оренбургской области. По итогам учений действия руководства и подразделений Уральской Стали, формирований постоянной готовности и нештатных формирований получили положительную оценку. Это является закономерным результатом ежегодной плановой профилактической работы по отработке действий персонала при возникновении возможных нестандартных ситуаций на производстве, проводимой на Уральской Стали и других предприятиях Металлоинвеста. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру