СМИ: Юрий Берг может попасть под «майский губернаторопад»

СМИ: Юрий Берг может попасть под «майский губернаторопад»
rosavtodor.ru

Аналитики считают, что его сменят уже в этом году.

Прошла предвыборная кампания и выборы, и теперь, как пишет МК, для некоторых губернаторов начнется время перемен. Спустя неделю после выборов, аналитики Института национальной экономики проанализировали, кто сможет усидеть на своих высокопоставленных местах, а кто – кандидат на вылет.

Могут вдохнуть и спать спокойно, по мнению политологов, главы Самарской, Нижегородской, Омской, Тюменской, Ленинградской, Белгородской областей, приморья и Санкт-Петербурга. А вот губернаторам Кузбасса, Якутии, Чуваии, Башкирии, Оренбургской, Ивановской областей, Краснодарского и Алтайского краев пора собирать чемоданы и готовится к «майскому губернаторопаду». Притом далеко не все могут рассчитывать на «повышение» в Москву. Многие отправятся в свободное плавание, поскольку в госсекторе их навыки уже будут не нужны.

- Есть вероятность того, что сменят уже в этом году и главу Оренбургской области. Кандидатуру на его пост в администрации президента уже присмотрели. Нынешний губернатор Юрий Берг, не обладающий прочными связями на правительственном уровне, скорее всего, уйдёт в бизнес-структуры, - рассказали политологи корреспонденту mk.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру