В Бугуруслане администрация незаконно завышала тариф на капремонт

 В Бугуруслане администрация незаконно завышала тариф на капремонт
dagzhkh.ru

Сумма платежа была увеличена в три раза.

В надзорный орган поступило коллективное обращение от жильцов многоквартирных домов, расположенных на улице  Пригородной и  Промысловой в Бугуруслане. Горожане жаловались на необоснованное повышение тарифа на капитальный ремонт. 

- Местная администрация утвердила стоимость капремонта и размер взноса на ремонт для жителей многоквартирного дома по ул. Пригородная в сумме более 3 млн. 300 тыс. рублей и тариф в размере 15,95 рублей за кв. метр, для дома по ул. Промысловая –3 млн. рублей и 13,03 рублей за кв. метр соответственно, - сообщает прокуратура Оренбургской области, - До октября 2017 года собственники платили за эту услугу по тарифу в сумме 4,62 руб. за кв. метр, а с октября 2017 года должны были платить по тарифу, утвержденному органом местного самоуправления.

Как показала проверка, вопрос увеличения платы за капитальный ремонт на общем собрании жильцов не поднимался.

Между тем по завершению работ стоимость ремонта существенно уменьшилась. Несмотря на это, тариф для начисления платы на капитальный ремонт при уменьшении затрат на него не менялся. Прокуратура внесла в адрес администрации МО «город Бугуруслан» представление об устранении  нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального  хозяйства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру