Жители Соль-Илецка никак не дождутся комфортной городской среды

Подрядчик судится с администрацией города из-за неоплаты выполненных работ.

Подрядчик судится с администрацией города из-за неоплаты выполненных работ.
saltday.ru

Подрядчик судится с администрацией города из-за неоплаты выполненных работ.

Администрации Соль-Илецка для реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды удалось привлечь средства из областного и федерального бюджетов. Однако освоить деньги в полном объеме не смогли, потому неиспользованная сумма была возвращена. Губернатор области брал под личный контроль реализацию глобальных проектов города, однако чуда не произошло. Не успели, не смогли или не сработали эффективно.

Парк «Горняк» должны были обустроить к концу февраля, об этом говорил губернатор. Договор же  с ООО «СК–Солидарность» заключен до 1 апреля 2018 года.  Однако, судя по состоянию на сегодняшний день, парк «Горняк» вряд ли  встретит апрель в обновленном виде.

Администрация Соль-Илецка во всем винит подрядчика за некачественно проведенные работы. А подрядчик, в свою очередь, недоумевает из-за поведения сотрудников администрации. Как сообщает saltday, деньги до подрядчика так и не дошли. Директор ООО «СК–Солидарность» Ашот Геворкян сообщил:

- Ни одного метра мне не оплатили за устройство асфальтобетонного покрытия ни в парке, ни в двориках. Я по всем трем объектам подал иски в арбитражный суд. Судебный процесс идет по трем контрактам: по двум, заключенным с администрацией Соль-Илецкого городского округа, и по одному - с МАУ «Физкультурно-спортивный центр». Кроме неоплаты за проделанную работу, я направил иск за незаконное аннулирование договора в одностороннем порядке, поскольку контракт на благоустройство парка действует до 1 апреля, на благоустройство двора по улице Красноармейская - до 30 июня, и только контракт на благоустройство двора по улице Орская закончился 31 декабря 2017 года. А администрация самовольно их расторгла.

Несмотря ни на что подрядчик все же готов продолжить и выполнить все работы в полном объеме. Для этого ему необходимо дождаться решения суда. А также получить деньги за уже сделанное по проекту благоустройства. Так как целевые средства уже возвращены в государственную казну, расплачиваться, скорей всего, придется из средств местного бюджета, формирующегося за счет отчислений налогоплательщиков.

Тем не менее, в Соль-Илецке накануне выборов состоялось большое общегородское гуляние с фуршетным столом, музыкой и обилием партийных флагов. А глава муниципалитета приобрел еще и статус ответсека «Единой России» в пока еще неблагоустроенном Соль-Илецке.

saltday.ru

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру