Состояние избирательного участка №1519 в Саракташском районе вызвало громкие обсуждения

Состояние избирательного участка №1519 в Саракташском районе вызвало громкие обсуждения
социальные сети

Местом, куда сельчане придут голосовать за президента, в селе Рыскулово был выбран неэксплуатируемый ФАП.

Фотография, вызывающая уныние, была выложена в социальных сетях. На одноэтажном деревянном здании, скорее напоминающим сарай, красуется новенькая вывеска с номером избирательного участка. Снимок набрал массу негативных комментариев. Оренбуржцы недоумевают, неужели для такого важного события нельзя было выбрать местечко получше. За разъяснениями мы обратились в администрацию Саракташского района.

- В Рыскулово нет ни ФАПа, ни школы, ни клуба. Численность населения здесь чуть более 50 человек. Это единственное место, куда можно было в этом населенном пункте пригласить людей. Ранее в этом помещении был фельдшерско-акушерский пункт. Сейчас это здание не эксплуатируется. Голосовать у себя на родине, а не ехать в соседнее село изъявили желание сами жители. Этот снимок  старый. Сейчас это здание выглядит иначе. Дом побелили, полы помыли. Отопление там есть, - комментировали «МК» в Оренбурге» в администрации Саракташского района.

С просьбой предоставить фото обновленного участка мы обратились в администрацию Желтинского поссовета. Нам не отказали, но и оперативного решения вопроса не пообещали. В Рыскулово с Интернетом беда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру