В трех районах Оренбургской области не выплачивали и задерживали зарплату работникам

В трех районах Оренбургской области не выплачивали и задерживали зарплату работникам
sakhaday.ru

В отношении руководителей предприятий возбуждены уголовные и административные дела.

В Асекеевском районе на руководителя местного отделения ДОСААФ возбуждено уголовное дело. Как показала проверка прокуратуры, четыре работника организации не получали зарплату свыше двух месяцев. Задолженность общественной организации перед ними вылилась в сумму 135 тысяч рублей. В настоящее время все четверо работников смогли получить свои кровно заработанные деньги.

В похожих обстоятельствах оказались сотрудники ООО «Сфера» в Новоорском районе. За четыре месяца работы – с июня по сентябрь 2017 года, им задолжали зарплату на более, чем 80 тысяч рублей. Директор фирмы был признан виновным в уголовном преступлении, на него судом наложен штраф 60 тысяч рублей.

А в Домбаровском районе на трех сельхозпредприятиях нарушались права работников. В колхозе «Профинтерн» отсутствовал график отпусков, об их начале трудящиеся не были информированы. В ООО «Золотая Нива» и ООО «Красный Чабан» задерживали отпускные и заработную плату. Теперь руководителей этих компаний ждут рассмотрения административных дел по нарушению трудовых прав сельских труженников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру