Уральская Сталь отметила 63-ую годовщину

5 марта на Уральской Стали (входит в компанию «Металлоинвест») состоялось торжественное собрание трудового коллектива, посвященное очередному дню рождения предприятия.

Пресс-служба АО "Уральская сталь"

 
Открывая мероприятие, управляющий директор Общества Евгений Маслов отметил:
 
- Руководство компании видит будущее Уральской Стали в комплексном развитии и повышении эффективности производства. Программа развития Уральской Стали уже разработана и скоро будет представлена коллективу, общественности.  С уверенностью можно сказать, что у комбината, как у гаранта благополучного развития Новотроицка, - большие перспективы.
 
С целью повышения эффективности производства Уральской Стали реализуется целый ряд крупных инвестиционных проектов. В числе последних – модернизация машины непрерывного литья заготовок и установки вакуумирования стали в электросталеплавильном цехе для выпуска колесной заготовки для Выксунского металлургического завода, а также рельсовой и фасонной заготовки для Актюбинского рельсобалочного завода. Сооружение высокотехнологичного термического комплекса в ЛПЦ-1 позволит увеличить объем производства термообработанного металлопроката за счет нового сортамента. 
К 63-ей годовщине комбинат достиг высоких показателей, произвел 146 млн тонн чугуна, 169 млн тонн стали и 154 млн тонн проката. Свой вклад в успехи Уральской Стали вносят более 10 тысяч сотрудников. Благодаря их труду комбинат находится в числе лидеров отечественной металлургии. За отличную работу и вклад и в развитие предприятия по случаю торжества Почетными грамотами, премиями и занесением записи о награждении в трудовую книжку отмечены 50 работников комбината. 
 
Справочно:
5 марта 1955 года на Орско-Халиловском металлургическом комбинате (ныне АО «Уральская Сталь») была запущена первая доменная печь, и выдан первый чугун. И, хотя история становления предприятия началась в предвоенный период, именно этот день стал считаться днем рождения комбината, как металлургического гиганта восточного Оренбуржья, уверенно завоевавшего лидирующие позиции в ряду крупнейших российских производителей металла. 
 
Сегодня Уральская Сталь - динамично развивающееся металлургическое предприятие с хорошими перспективами. Вхождение в компанию «Металлоинвест» позволяет новотроицким металлургам реализовывать программу технического перевооружения и активно участвовать в программах, направленных на повышение качества жизни горожан и долгосрочное развитие Новотроицка.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру