В Оренбуржье с начала года число пожаров возросло на 53,8%

В Оренбуржье с начала года число пожаров возросло на 53,8%
dnpr.com.ua

На заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности были озвучены печальные итоги с начала года.

С начала года на территории нашего региона зарегистрировано 275 пожаров, на которых погибло 25 человек, и 25человек получили травмы различной степени тяжести. Эти цифры значительно выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – на 19%. А в сравнении со средними показателями за пять лет рост количества пожаров составил  53,8%. Возросло и число жертв при пожарах. По сравнению с аналогичным периодом прошлого наблюдается погибло на 13,6% людей больше, а  в сравнении со средним показателем за пять лет рост числа  погибших составил 8%.

Как отметил заместитель начальника УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области- начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Александр Харламов, рост пожаров и гибель на них людей допущена в 22 районах области. Анализ произошедших пожаров показал, что основная доля пожаров происходит в жилом секторе. С начала года в жилом секторе зарегистрировано 208 пожаров, что составляет 75% от общего количества пожаров. Что касается причин, то лидирует нарушение правил устройства и эксплуатации электроустановок – 104 пожара или 33% от общего количества пожаров. На втором месте - нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования – 68 пожаров или 30% от общего количества пожаров, на третьем - неосторожное обращение с огнем – 50 пожаров (18%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру