Металлоинвест наращивает поставки мостостали

Металлоинвест наращивает поставки мостостали

Металлоинвест - ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа (ГБЖ) на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, в 2017 году увеличил поставки высококачественного стального проката для мостостроения на 24%, до 230 тыс. тонн. В 2016 году отгрузка составляла 186 тыс. тонн.

http://www.metalloinvest.com/media/press-releases/253141/

В 2017 году были сданы в эксплуатацию несколько значимых инфраструктурных объектов, построенных из мостовой стали АО «Уральская Сталь» (входит в Металлоинвест), такие как мост через реку Волга в Нижнем Новгороде, мост через реку Тура в Тюмени. В конце 2017 года состоялось торжественное открытие автодорожного моста в д. Будово Тверской области. Для строительства моста длиной 122,3 метра Уральская Сталь поставила 974 тонны стального проката.

Мост выполнен из толстолистового проката атмосферокоррозионностойкой стали марки 14ХГНДЦ, соответствующей высоким требованиям по прочности при низких температурах и требованиям нулевого класса сплошности (отсутствие внутренних дефектов). Низколегированная марка стали 14ХГНДЦ по СТО 13657842-1-2009 с повышенным сопротивлением к атмосферной коррозии является разработкой Уральской Стали совместно с ЦНИИчерметом им. И.П. Бардина. Коррозионностойкие свойства этой стали позволяют эксплуатировать металлоконструкции без лакокрасочного покрытия, обеспечивая сокращение эксплуатационных затрат примерно на 30% в течение жизненного цикла.

Потребителями мостовой стали Металлоинвеста являются ведущие изготовители строительных металлоконструкций, такие как Курганстальмост, Воронежстальмост, БЗММК им. Скляренко В.А., Нижнетагильский завод металлических конструкций, Белэнергомаш-БЗЭМ, Челябинский ЗМК, Мостостройиндустрия и другие.

«Листовой металлопрокат для мостостроения производства Уральской Стали, изготовленный в соответствии с российскими стандартами, превосходит требования мировых стандартов к мостовой стали, - прокомментировал директор по продажам на внутреннем рынке УК «Металлоинвест» Андрей Просяник. – Спрос на стальной прокат Уральской Стали неизменно растет, что говорит о доверии наших партнеров и их уверенности в качестве выпускаемой комбинатом продукции».

Металлоинвест - ведущий российский производитель и поставщик высококачественной стали для мостостроения. Многие знаковые известные объекты в России были построены с использованием стали производства Уральской Стали, что является подтверждением высокого качества продукции и надежности поставок.

Металлопрокат Металлоинвеста был использован при строительстве порядка 100 мостов и путепроводов. В частности, Компания поставляла сталь для строительства крупнейших российских мостов: через реку Каму, на остров Русский во Владивостоке, Бугринского моста в Новосибирске, моста через реку Оку в Нижнем Новгороде, моста через реку Надым, который соединил полуостров Ямал с центром России и Уралом, и других.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру