Оренбуржцы смогут пожаловаться на завышение цен в гостиницах и отелях

Оренбуржцы смогут пожаловаться на завышение цен в гостиницах и отелях
kazanreporter.ru

Горячая линия организована в связи с подготовкой и проведением  в России чемпионата мира по футболу FIFA - 2018.

Нередко определенные события в стране воодушевляют коммерсантов изменить цены до неузнаваемости. Завышения цен в такие дни на ряд услуг и предложений – ситуация для многих привычная. В преддверии чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года сотрудники Роспотребнадзора   предлагают сообщать о  завышении цен на номера в гостиницах.  

Сегодня, 22 января, начала работать Всероссийская горячая линия по вопросу гостиничного обслуживания.  Узнать ответы на интересующие вопросы, рассказать о завышении цен на номера в преддверии чемпионата оренбуржцы могут в будни с 9:00 до 16:30 (обед с 12:00 до 12:45). Для этого можно звонить в региональный Роспотребнадзор по номеру 8 (3532) 44-23-54 и в консультационный центр ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области» на 8(3532) 77-10-14. Горячая линия будет работать до окончания проведения чемпионата.

Отметим, завышение регулируемых государством цен является административным правонарушением. Должностные лица могут быть оштрафованы за это на пятьдесят тысяч рублей или дисквалификации до 3 лет, а юридические - в двукратном размере излишне полученной выручки от реализации услуги по завышенным ценам за весь период, когда стоимость была поднята.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру