Сгоревший в Казахстане автобус, в котором погибли люди должен был ехать через Оренбург

Сгоревший в Казахстане автобус, в котором погибли люди должен был ехать через Оренбург

Пожар унес жизни 52 человек, еще пятеро пострадали. 

Трагедия, произошедшая на трассе в Казахстане повергла в шок всю страну количеством жертв. Все случилось накануне, 18 января. В тот день в пассажирском автобусе «Икарус» ехали 57 человек. Но до места своего назначения им доехать было не суждено . Автобус загорелся прямо во время движения. Выбраться наружу люди не смоги аз-за заблокированной двери. По официальной информации республиканского МИД в результате происшествия погибли 52 человека. Еще 5 удалось выбраться. Среди оставшихся в живых 2 водителя и 3 пассажира.  Они отделались ожогами и отказались от госпитализации. 

Изначально сообщалось о том, что автобус ехал в Казань. А чуть позже появилась другая информация. Оказалось, что «Икарус» держал путь в Самару и должен был проследовать через Оренбуржье.

Основной причиной случившегося называют замыкание проводки. По факту трагедии уже возбуждено уголовное дело. Правда очевидцы выдвигают свои версии происшествия. Как сообщает iz.ru, пожар мог вспыхнуть из-за драки в автобусе. По словам автомобилиста, который проезжал рядом, пассажиры пытались согреться при помощи паяльной лампы и кто-то пнул баклажку с бензином, который попал на лампу и в результате произошел пожар.

Так или иначе происшествие закончилось страшными последствиями. Свои соболезнования в связи с аварией на автодороге акиму Актюбинской области Бердыбеку Сапарбаеву уже направил и глава Оренбуржья Юрий Берг.

«Примите глубочайшие соболезнования в связи с трагедией в Иргизском районе, на автодороге Самара – Шымкент, унесшей большое количество человеческих жизней. Это огромное потрясение и шок, горе, которое невозможно передать словами. Скорбим вместе с вами, разделяем сердечную боль, искренне соболезнуем всем, кто потерял своих родных и близких. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

iz.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру