Артем Сафиуллин собирается уволить 10% работников муниципального транспорта

В планах руководителя сократить и оптимизировать «Оренбургские пассажирские перевозки»

В планах руководителя сократить и оптимизировать «Оренбургские пассажирские перевозки»
orenburg.ru

В планах руководителя сократить и оптимизировать «Оренбургские пассажирские перевозки».

Депутат горсовета Артем Сафиуллин 11 января 2018 года возглавил МКП «Оренбургские пассажирские перевозки». Мы рассказывали об этом  ранее.

Свое первое впечатление от предприятия он назвал удручающим: «Сознаю, что предприятие находится в глубоком кризисе». В ближайшее время Артем Сафиуллин намерен провести ряд реформ в работе управления пассажирскими перевозками.

- Моя первоочередная задача  - выделить самых лучших людей, с повышенной мотивацией, у которых есть желание вернуть предприятию былую мощь и славу. Остальных сократить и оптимизировать. Штатная численность должна соответствовать реальному объему работы, - заявил он в эфире «Эхо Москвы».  Таким образом, из 1022 сотрудников  в ближайшее время будут уволены порядка 10 %.

Артем Сафиуллин также обратил внимание на качество топлива, на котором ездит муниципальный транспорт, и провел собственное расследование. Оказалось, что из  20 автобусов, находящихся на ремонте, 10 - с неисправными инжекторами и форсунками, что говорит о проблеме в топливной системе. Причиной оказалось низкое качество топлива, которое находится в емкости на территории предприятия. Лабораторная экспертиза топлива из емкости показала, что при  норме содержания серы 10 единиц, в нем было  6684 единицы серы, то есть шестисоткратное превышение нормы. Поставщик привозил некачественное топливо, и этот процесс никак не контролировался, что привело к выходу из строя нескольких автобусов: они сошли  с маршрута и на их ремонт будут затрачены дополнительные средства бюджета города. В настоящее время «Оренбургские пассажирские перевозки» поменяли подрядчика топлива, и оно  проходит ежедневный контроль.

В планах нового руководителя также разработка новых маршрутов и изменение тех, где низкий пассажиропоток.  На вопрос о том, ведется ли диалог с частными перевозчиками Оренбурга, Артем Сафиуллин ответил, что ему с ними «пока разговаривать не о чем».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру