Сельчанку из Оренбургского района обманули при покупке билетов на Мальдивы

Сельчанку из Оренбургского района обманули при покупке билетов на Мальдивы
pg13.ru

Доверчивая женщина перевела деньги мошенникам за фиктивную путевку.

Все произошло в августе прошлого года, когда жительница села Ивановка Оренбургского района увидела в одной из социальных сетей заманчивое предложение о продаже недорогих билетов на Мальдивы. Заинтересовавшись объявлением, она перечислила со своей банковской карты 14 тысяч рублей на указанный счёт. Только вот поплескаться в водах океана сельчанке так и не удалось. Путевку она не получила, а после перевода денег «продавцы» перестали выходить на связь: контактные телефоны стали недоступны, а страничка в Сети была заблокирована. Поняв, что ее обманули, оренбурженка обратилась за помощью к стражам правопорядка. Только они почему-то отказали  женщине в возбуждении уголовного дела.

- Прокуратура района с данным решением не согласилась, признала выводы органа дознания ошибочными и недопустимыми, а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным и необоснованным, - прокомментировали в надзорном ведомстве.

В итоге, у несостоявшейся туристки появилась надежда на то, что виновные будут наказаны. Сейчас уголовное дело за «мошенничество» уже возбуждено: проводится расследование и устанавливаются виновные лица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру