Рождественские службы пройдут во всех православных храмах Оренбуржья

В церквях ждут и тех, кто не соблюдал рождественский пост

В церквях ждут и тех, кто не соблюдал рождественский пост
pp.vk.me

Митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин в канун Рождества поздравил всех православных оренбуржцев с праздником, пожелав для России и всех народов благословенного мира в наступившем году.

6 января в канун Рождества в главном храме Оренбургской епархии - Никольском кафедральном соборе  в 17-00 пройдет Всенощное бдение, а в ночь на 7 января, в 00.00 - Божественная литургия. В воскресенье вечером православных ждет Вечерня. Рождественскую службу проведет митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин. Епископ Орский и Гайский Ириней проведет праздничную литургию в кафедральном соборе во имя святого великомученика и Победоносца Георгия в Орске.

prav-news.ru

Также рождественские службы пройдут во всех православных храмах области, которые в этот день ждут не только постоянных прихожан. Кстати сказать, когда отцу Всеволоду Чаплину  корреспонденты «Московского комсомольца» задали вопрос о том, стоит ли идти в церковь тем, кто не соблюдал рождественский пост, он ответил: «Идти на службу — это единственное, что стоит делать. Все остальное — ерунда». 

В рождественскую ночь в Оренбурге весь  общественный транспорт будет работать до 24 часов.  А с 00.00 до 06.00  в распоряжении оренбуржцев автобусы №20 и №21. 

В ночь перед Рождеством синоптики обещают снег. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру