Что искали оренбуржцы в интернете в 2017 году

Что искали оренбуржцы в интернете в 2017 году
irin-text.ru

Лидерами по популярности стали соцсети и новости города

Портал orendey, проанализировав данные «Google Trends», назвал самые популярные запросы горожан в интернете. Соцсети «Вконтакте» и «Одноклассники» заняли вторую и третью строчки рейтинга запросов – общение с друзьями через интернет у оренбуржцев явно в приоритете. Больше всего запросов система зафиксировала на слово «Оренбург». Причем, искать информацию о происходящем в городе стали гораздо больше, чем в прошлые годы. Также в первую пятерку вошли поиск фильмов 2017 года и сериалов.

Основным трендом в поисковиках в декабре стали новогодние песни, что совсем не удивительно для предпраздничного месяца. Интересовали оренбуржцев и происшествия: запрос «пожар в Оренбурге» занял второе место по активности. Это, конечно, связано с участившимися ЧП в торговых центрах города.

Следят оренбуржцы и за мировыми тенденциями. Поиск «курс биткоина» и скачки криптовалюты вызвали в декабре повышенный интерес. Пятым в декабрьском рейтинге оказался запрос «руки базуки», отсылающий к звезде интернета прошлого года Кириллу Терешину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру