Эксперты подсчитали, насколько активно в 2017 году оренбуржцы выходили митинги

В аналитическом рейтинге уличной активности наш город оказался в тридцатке активных

В аналитическом рейтинге уличной активности наш город оказался в тридцатке активных
sev.e-rossy.ru

В аналитическом рейтинге уличной активности наш город оказался в тридцатке активных.

Аналитику уличной активности в регионах России представил новостной портал «Транспарант». Эксперты портала подсчитали количество митингов, пикетов, шествий, демонстраций, перформансов и флешмобов, которые проводились активистами в российских городах, а также количество поддержавших акции граждан. Авторы исследования посетовали на то, что часто «официальные данные» о количестве участников от органов власти существенно расходятся  с данными организаторов, особенно если это протестные митинги, которые зачастую игнорируются СМИ.  В данном исследовании политические убеждения активистов аналитиков не интересовали, так утверждают авторы рейтинга.

transparant.news

Наиболее многолюдными в нашей стране стали акции, связанные со строительством, среди которых протесты обманутых дольщиков. Также активно граждане России отзывались на предвыборные уличные акции, мероприятия по экологии и гражданским правам. На седьмом месте оказались протесты против местных и региональных властей. Кроме того, для россиян привлекательными оказались акции в сфере зоозащиты, русской православной церкви, системы «Платон».

В приведенном рейтинге Оренбургская область оказалась в группе регионов с высокой плотностью уличной активности. Мы на 27 месте. С нами группе наши соседи – Республика Татарстан (24 место). Очень высокая плотность уличной активности отмечена в Москве (1 место), на 2 и 3 местах Свердловская и Челябинская области. Ну а наименее активными в уходящем году стали жители Тульской области, Еврейской АО, Ненецкого и Чукотского АО.

transparant.news

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру