Российский блогер дал Оренбургу 7 место в личном рейтинге городов

Илья Варламов заявил, что Оренбург чудесный город, чтобы залечь на дно.

Илья Варламов заявил, что Оренбург чудесный город, чтобы залечь на дно.
varlamov.ru

Илья Варламов заявил, что Оренбург чудесный город, чтобы залечь на дно.

Всего рейтинге блогера было 55 городов страны. Оренбург расположился на 7 месте и вошел в десятку лучших. А компанию среди них ему составили Севастополь, Псков, Геленджик, Якутск, Воронеж, Хабаровск, Новороссийск, Сочи и Казань. Каждому из городов Илья Варламов дал свою небольшую характеристику. Он написал, что это «чудесный русский провинциальный город. Залечь на дно в Оренбурге». Что блогер имел ввиду под словами «залечь на дно» неизвестно.

varlamov.ru

Кстати, свой вывод относительно областного центра он составил, видимо, после того, как побывал здесь прошлым летом. Тогда автор рейтинга оценил и плохие и хорошие стороны Оренбурга. Например, ему понравились «обычные деревенские дома прямо в самом центре», отметив, что эти покосившиеся домики лучше многоэтажных муравейников. Оценил он и расположившиеся в центре кварталы исторической застройки. Правда, некоторые здания посчитал испорченными.

- К сожалению, многие здания изуродовали вывесками и пристройками, но все это можно снести, если вдруг придет нормальный мэр, - написал автор в своем блоге.

Он также отметил, что в Оренбурге нет ничего хорошего, что было бы создано за последние несколько лет: «В Москве вот есть, в Питере есть, в Казани есть, даже в Красноярске есть, а в Оренбурге нет. Просто запас прочности у города такой, что даже сегодня он выглядит шикарно и влюбляет в себя путешественника. Надеюсь, когда-нибудь город обретет достойного хозяина, который сделает его еще лучше».

Недостатков блогер в областном месте приметил много, из которых, например, детские площадки с галькой и состояние дорог, тема которых, по его словам, «бездонна, как и ямы на них». Илья Варламов заявил и то, что в Оренбурге благоустройство ужасно запущено и еще «ужаснее, чем в Челябинске». Иронично он оценил и здешние, как он выразился «понты», которые присущи чиновникам, которые используют автомобильные номера с серией «ООО». Не оставила приятных впечатлений у блогера и любимый  у оренбуржцев культурный комплекс "Национальная деревня".

- Ну что сказать, губернатор хорошо передал дух и национальные традиции. Выглядит национальная деревня крайне скверно. Возможно, идея была неплохая. Такая провинциальная пародия на ВДНХ, где у каждого народа есть свой уголок. Но сделали всё так, что я бы обходил это место стороной, - написал публикатор фотографий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру