Куда школьникам можно пойти на каникулах

В управлении образования Оренбурга представили план мероприятий на зимние школьные каникулы

В управлении образования Оренбурга представили план мероприятий на зимние школьные каникулы
www.wdgpublichealth.ca

В управлении образования Оренбурга представили план мероприятий на зимние школьные каникулы.

Выставка-конкурс детского творчества «Вифлеемская звезда», благотворительный новогодний спектакль «За семью печатями», мастер-классы по декоративно прикладному творчеству для детей «Рождественские посиделки», новогодний турнир по хоккею с мячом «Олимпийцы среди нас» - эти и другие мероприятия ждут нас в школах и организациях дополнительного образования детей в зимние каникулы. Школьные каникулы в этом году начинаются 30 декабря и продлятся до 10 января. Полный план мероприятий можно посмотреть тут.  

Начальник управления образования Оренбурга Нина Гордеева пожелала детям и их родителям хорошего отдыха и попросила не забывать о безопасности:  «Уважаемые родители, впереди зимние каникулы! Несмотря на то, что основную часть утренников, праздничных мероприятий мы проводим на этой неделе, но и в дни каникул нам есть, чем занять детей. Также я хочу призвать вас, чтобы каникулы были проведены с пользой для здоровья детей. Проводите больше времени на свежем воздухе. Если кому нужно подтянуться в учебе, мы можем оказать и эту услугу и ждем вас в школах».

В последнюю учебную неделю во всех школах были проведены инструктажи по технике безопасности. О том, что во время школьного отдыха следует соблюдать правила техники безопасности, напоминают и в региональных МЧС и УМВД. Родители должны еще раз рассказать своим детям о том, как правильно переходить дорогу, вести себя на льду, но главное, не оставлять их одних дома и без присмотра в автомобиле. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру