В Оренбуржье снизилась добыча нефти и газа

В Оренбуржье снизилась добыча нефти и газа
ru.euronews.com

Оренбургстат опубликовал информацию о промышленном производстве за январь-ноябрь 2017 года

Органами статистики был рассчитан Индекс промышленного производства в Оренбургской области за прошедшие месяцы 2017 года. Так, в целом по добыче полезных ископаемых он составил 99,4% по отношению к аналогичному периоду прошлого года. Снижение это показателя связано прежде всего с уменьшением добычи природного газа на 7,8% и нефти на 1%. Меньше стали выпускать в регионе автомобильного бензина, а производство дизельного топлива уменьшилось аж на 19,7%!

По другим сферам производства предварительные итоги радуют больше. Так, производство оренбургской соли увеличилось почти в полтора раза. Объем выпуска строительных смесей увеличился на 40%. Металлурги же увеличили производство нелегированной стали на 73%, а металлопроката – на 20,4%.

Высокий результат показывают молокоперерабатывающие организации. Выпуск масло и молока увеличился на четверть объема. Область стала больше производить мяса, колбасных изделий и подсолнечного масла. А вот объем выпуска хлебобулочных изделий в нашем зерновом регионе, как ни странно, уменьшился.

В целом по всей промышленности производство снизилось и составило 99,7% по сравнению с прошлым годом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру