В Оренбуржье в 2017 году почти 500 человек были прописаны фиктивно

В Оренбуржье в 2017 году почти 500 человек были прописаны фиктивно
zelaomos.news

Количество незаконных постановок на учет иностранцев возрастает с каждым годом.

Поток иностранцев из ближнего зарубежья в Оренбургскую область продолжает расти. Фиктивная регистрация, необходимая  мигрантам для создания видимости соблюдения закона, становится день ото дня популярнее. В региональном УМВД при подведении итогов за уходящий отметили рост числа фиктивных регистраций и постановок на учет иностранных граждан. Цифра оказалась внушительной - 475 случаев. К слову, ситуация в Оренбуржье стала хуже. Например, если в 2015 году было возбуждено и расследовано всего 185 уголовных дел по таким преступлениям, то в прошлом число возросло до 259. А на сегодняшний день количество незаконных регистраций иностранцев увеличилось в чуть ли не в двое. Даже выносимые приговоры и осуждение предприимчивых жителей Оренбуржья не спасает ситуацию.

- Наказание  в виде штрафа получили 70% оренбуржцев, а свободы лишились как условно, так и реально 30% пойманных за нарушением этого закона людей, - сообщили в пресс-службе областного УМВД. 

К слову, наказание за это преступление с финансовой точки зрения неслабое от 100 до 500 тысяч рублей. Свободы можно лишиться на 3 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру