В Оренбурге мэрия не расщедрится на фейерверки в новогоднюю ночь

В Оренбурге мэрия не расщедрится на фейерверки в новогоднюю ночь
a.mospravda.ru

Администрация запустит последний салют 28 декабря.

Пока федеральные СМИ хвалятся тем, что на Новый год небо над столицей будет полыхать праздничными огнями и фейерверки запустят с 36 площадок, список которых уже опубликован на официальном сайте мэра Москвы, оренбургская администрация заявила, что жителям региона ждать новогодних салютов не стоит. Об этом редакции «МК в Оренбурге» в телефонном разговоре сообщили представители администрации. Что стало тому причиной – нежелание заморачиваться, экономия бюджета или другой повод – не ясно. А чтобы пересчитать количество фейерверков, ожидаемых в областном центре до предстоящего праздника, хватит пальцев на одной руке.

Напомним, первые залпы прогремят на открытие ёлки уже сегодня вечером, 21 декабря на улице Курача, 24. Завтра фейерверк ожидается на открытие ёлки Ленинского района на Салмышской, 52-54. 26 декабря по тому же поводу салют запустят в парке имени 50-летия СССР и 27 декабря на открытии елки Южного округа в сквере имени Юрия Гагарина. А последняя праздничная вспышка в небе прогремит 28 декабря на главной городской елке в сквере у Дома Советов. В мэрии отметили, что это будет основной и самый красочный из всех фейерверк.

Возможно небо в новогоднюю ночь все же будет ярким, но исключительно за счет средств самих любителей салюта или средств спонсоров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру