Во время проверки оренбургских торговых комплексов выявлено более 800 нарушений

Во время проверки оренбургских  торговых комплексов  выявлено более 800 нарушений
orenburg.ru

Предпринимателям грозит приостановление деятельности в случае не устранения нарушений

В последнее время Оренбург захлестнула волна пожаров на крупных торговых объектах. 30 ноября горел ТК "Любимый" на ул. Чичерина, совсем недавно полыхал  ТЦ «Радуга», расположенный на проспекте Гагарина. Самым крупным стал  пожар в ТЦ «Мир»  2 декабря 2017 г. Тогда площадь возгорания увеличилась до 1500 квадратных метров.  Вопрос о пожарной безопасности торговых комплексов Оренбурга  с массовым пребыванием людей еще никогда не стоял так остро, как сегодня. Тем более, накануне новогодних  праздников и рождественских распродаж. Потому   в срочном порядке была произведена проверка почти всех крупных торговых объектов  города. В ней приняли участие представители прокуратуры города, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Оренбургу и Оренбургскому району ГУ МЧС России по Оренбургской области. По результатам проверки  в 44 объектах было выявлено свыше 800 нарушений.

Сегодня на расширенное  совещание в прокуратуре Оренбурга с участием представителей правоохранительных и надзорных органов, городской администрации. Присутствовали и руководители тех торговых комплексов, в ходе проверок которых были выявлены нарушения мер противопожарной безопасности. Виновные привлечены к административной ответственности и получили предписания об устранении выявленных нарушений.

По словам прокурора города Андрея Жугина, в случае если эти нарушения не будут устранены вовремя, последует обращение  в суд для приостановления деятельности данных торговых комплексов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру