Во сколько обходится оренбургским родителям письменный ответ от Деда Мороза

Во сколько обходится оренбургским родителям письменный ответ от Деда Мороза
galactikka.com

Редакция "МК в Оренбурге" промониторила предложения от поставщиков волшебных писем.

Порадовать своих детей приглашенным героем предстоящего праздника, увы, не всем родителям по карману. Мы уже писали о том, что жителям региона предлагают программы с участием деда Мороза от 2 до 20 тысяч рублей. Причем, за 15 тысяч рублей он даже готов пробраться к ребенку через окно.  А те, кто не имеет возможности пригласить зимнего гостя к себе домой, но желает добавить волшебства к Новому Году и поддержать веру своих чад в Деда Мороза прибегают к другим способам. Оренбуржцам приходится идти на различные хитрости и уловки, чтобы их дети поверили в существование краснощекого деда. Этим активно пользуются и предприниматели, вовремя сообразившие, что деньги можно сделать, по сути, из воздуха. Казалось бы, каждый родитель может сам написать ответ ребенку, потратив совсем немного времени и фантазии... Но спрос на такие услуги все-таки есть. Предложения о покупке ответа предлагают как официальные представители Деда Мороза в Великом Устюге, так и спекулянты. Судя по информации, размещенной на официальном сайте резиденции, стоимость обратного письма колеблется от 100 рублей до 1500 рублей в зависимости от того, какой подарок будет послан с ответом. А у перенявших эту идею продавцов веры в чудо цены разнятся: от 99 рублей и выше, как говорится, в зависимости от «начинки». За 500 – 800 рублей обещают прислать расширенный комплект - с ответом, какими-то мелкими безделушками и именной грамотой за хорошее поведение в уходящем году. Получить ответное письмо можно посредством электронной почты. Виртуальный ответ оренбуржцам предлагают приобрести за 150 рублей. Но, если покопаться в Интернете, можно найти и виртуальные видеопоздравления от Дедушки, причем совершенно бесплатно, стоит лишь ввести в специальную строку имя ребенка - и вуаля! Дед Мороз с экрана монитора называет имя и начинает поздравлять.

notebookforme.ru

Отметим, что на сегодняшний день письма в Великий Устюг отправили уже более 3000 детей со всей страны. В их числе и маленькие жители нашего региона. В Оренбуржье для этого традиционно устанавливают специальные почтовые ящики. Они находятся практически в каждом центральном отделении по всей области. Всего в оренбургский ящик каждый день попадает около 30 писем от маленьких горожан.

УФПС Оренбургской области

- Мы подсчитываем в конце года, сколько всего уходит писем. В прошлом, например, из Оренбурга ушло около 400 писем, а со всей области, где было установлено 15 ящиков, - примерно 800. Считаем именно те письма, которые были отправлены из специализированных ящиков, потому что из других отправка считается стандартной. К каждому ящику прикрепляется сотрудник, который курирует работу: отслеживает, чтобы письмо было отправлено и чтобы ребенок указал правильно свой адрес.

Кстати, остались и те родители, которые традиционно выполняют сами работу Деда Мороза. Они считают, что все желания своего ребенка должны исполнять собственноручно, а письма в адрес коммерческих организаций – напрасная трата денег.

"МК в Оренбурге"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру