Жительнице Гая, упавшей у подъезда, выплатят 150 000 рублей

Жительнице Гая, упавшей у подъезда,  выплатят 150 000 рублей
bichaeva.ru

Суд обязал управляющую компанию возместить гайчанке моральный вред за травму

В марте этого года жительница Гая, возвращаясь домой, поскользнулась на неубранной наледи возле подъезда. На ноги она встать не смогла. Прохожие помогли ей подняться и вызвали скорую помощь. Врачи поставили серьезный диагноз - перелом шейки левого бедра. Женщина перенесла операцию, долго лечилась и до сих пор принимает обезболивающие препараты. За компенсацией морального вреда пострадавшая обратилась в суд.

Однако ответчик, ООО «Домоуправление-4», вину не признало, пояснив, что территория возле подъездов хорошо убирается, а где же на самом деле поскользнулась женщина – установить нельзя.

Суд не согласился с доводами управляющей компании, так как несколько свидетелей прямо подтвердили место падения пострадавшей на наледи возле подъезда. Как сообщает пресс-служба областного суда, было установлено, что придомовая территория не обрабатывалась спецсоставом против гололедицы. Поэтому суд признал ответчика не исполняющим обязанности по уборке территории вокруг дома и обязал его выплатить компенсацию морального вреда в 150 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру