Оренбурженка заплатила 80 тысяч рублей мошенникам за якобы выигранный автомобль

Оренбурженка заплатила 80 тысяч рублей мошенникам за якобы выигранный автомобль
nashkiev.ua

За сутки интернет-мошенники обманули пятерых жителей области  

Канун нового года сезон подъема не только продаж, но и случаев обмана покупателей. В предпраздничной суете нет времени подумать о дурном. Настроение не то. Этим и злоупотребляют мошенники. За минувшие сутки пятеро оренбуржцев попались на удочку мошенников. Студентка оренбургского колледжа, увидев на одном из интернет-сайтов объявление о продаже зимнего костюма, перечислила 3400 рублей на номер липового продавца. Аналогичным образом 46-летняя женщина перевела на счет мошенника 10 000 рублей за  несуществующую мебель. Еще жителя Оренбуржья стали жертвами телефонного мошенничества, которое в кругу преступников удачно поставлно на поток.

В Акбулаке 37-летняя местная жительница получила смс-сообщение на мобильный телефон о выигрыше автомобиля «Ленд Крузер» и под предлогом получения приза перечислила свыше 80 000 рублей на счет неизвестного, - сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области.

60-летний житель Илекского района перечислил 15 000 рублей псевдознакомому, который попросил деньги в долг. А 81-летняя оренбурженка перечислила 5800 рублей на счет телефонного мошенника под предлогом получения компенсации 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру