В Саракташском районе местные жители неделю задыхаются от едкого дыма

В Саракташском районе местные жители неделю задыхаются от едкого дыма

Несколько дней горящую в селе Возжвиженка свалку не могут потушить.

Сегодня, 15 декабря в редакцию «МК в Оренбурге» обратились местные жители, рассказавшие, что на территории Воздвиженки вот уже почти неделю горит свалка. Сельчане вынуждены дышать токсичным дымом, который окутал все село и уже пробрался в их дома. 

- Эта свалка располагается рядом с Воздвиженкой, в нескольких метрах от последней улицы, - поделилась с корреспондентом «МК в Оренбурге» местная жительница. - Горит она уже где-то с воскресенья или понедельника. По сути прошла неделя, но ничего никто не потушил. В местной пожарной части диспетчер сказал, что они уже по этому вопросу обращались в администрацию к главе с просьбой решить этот вопрос. Не знаю, может это просто не входит в компетенцию пожарной части. Диспетчер говорила, что уже 3 дня напоминают ему об этой проблеме, но пока ничего не решено.

Сельчанка посетовала, что нахождение в собственном доме стало невыносимым, так как едким дымом пахнет постоянно. Кроме того, в семье есть грудной ребенок, который тоже вынужден дышать этим токсичным запахом. Женщина также рассказала, что возгорания на проблемном полигоне – явления не редкие. И чаще всего свалка тушится самопроизвольно.

Чтобы узнать, почему не принимаются никакие меры со стороны местных чиновников уже столько времени и когда же сельчанам ждать милости свыше, пока они еще не успели задохнуться, мы позвонили в Воздвиженский сельсовет Саракташского района. Правда в приемной, сказали, что глава администрации Александр Скузоватов пока отсутствует на месте и попросили перезвонить позже. 

Жители Воздвиженки страдают от токсичного дыма, окутавшего село

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру