Возмущенные увольнением директора оренбургской школы №86 обратились к губернатору

Возмущенные увольнением директора оренбургской школы №86 обратились к губернатору

Они просят разобраться в ситуации и вернуть директора на должность.

Вчера, 13 декабря,  в соцсетях было опубликовано видео, на котором с родителей учеников школы №86 администрация требует денег на хозяйственные нужды. Разразился скандал, министр образования области Вячеслав Лабузов назвал происходящее на видео возмутительным, к вечеру того же дня  директор подала заявление на увольнение по собственному желанию.  Но сегодня нашлись защитники Елены Сапкуловой. Группа родителей, не согласных с увольнением директора Елены Сапкуловой, записала видеообращение к губернатору Юрию Бергу. Они считают решение о смещении руководителя учреждения с должности слишком скоропалительным и необоснованным. Собравшиеся считают бывшего директора школы грамотным управленцем, много сделавшим для высокого уровня обучения детей в новой школе.

Екатерина Журавлева, председатель родительского комитета 5Е класса школы№86 в социальных сетях написала комментарий относительно происходящего: 

- Я лично присутствовала на этом собрании. В действительности было все совсем не так, как смонтировано в видео. Очень жаль, что Вы увидели только кусочек. На будущее, я обращаюсь к тем, кто выложил видео, имейте смелость выкладывать видео в полном объёме и подписываться под ним. Не вводите людей в заблуждение. Несмотря на то, что наша школа новая и, как на первый взгляд всем может показаться, обеспечена всем необходимым, к сожалению, в ней действительно есть не все. К примеру, в преддверии нового года, у нас нет даже ёлок и ёлочных игрушек, мишуры, гирлянд, костюмов для новогоднего представления.

Есть в соцсетях и другое мнение:

- В свете последних событий, связанных с поборами в школе 86, предлагаю в будущем все родительские собрания фиксировать на видео ... Зато эффект будет на лицо, уверен, коррупционная составляющая ослабнет. Если кто-то все же считает, что школам необходимо делать пожертвования, пусть ставят на входе специальный  ящик для анонимных сборов - именно это и подразумевает понятие "пожертвования".

Родители оренбургской школы №86 просят губернатора восстановить директора в должности

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру