В Оренбурге раскрыли схему мошенничества с субсидиями из бюджета на транспортные перевозки пассажиров

Экс-директор компании по пассажирским перевозкам в Абдулинском районе получил денежные компенсации, подав липовые отчеты

Экс-директор компании по пассажирским перевозкам в Абдулинском районе получил денежные компенсации, подав липовые отчеты
beragaminfo.com

Экс-директор компании по пассажирским перевозкам в Абдулинском районе получил денежные компенсации, подав липовые отчеты.

Оренбургский областной суд поставил точку в деле директора и по совместительству учредителя одного из обществ с ограниченной ответственностью, занимающегося перевозками пассажиров. Как удалось доказать в ходе следствия, мужчина из корыстных целей в 2016 году решил скрыть истинные суммы понесенных расходов на приобретение автозапчастей для автобусов. Для этого, он подделал товарные чеки на более выгодные для себя суммы и предоставил их бухгалтеру своей фирмы. Подобные действия повлекли искусственное завышение экономически обоснованного тарифа, который был утвержден для пассажирских перевозок. Позже подсудимый подал в Управление капитального строительства, архитектуры и коммунального хозяйства администрации муниципального образования отчеты, где констатировал убытки своей организации и просил выделить ему субсидии из местного бюджета.  Ложные сведения позволили экс-директору  незаконно получить  248 019 рублей  на возмещение части затрат в связи с осуществлением регулярных пассажирских перевозок в границах муниципального образования.

Мужчина был признан виновным в хищении чужого имущества путем обмана и использовании своего служебного положения Абдулинский районным судом и получил штраф 250 000 рублей. Однако с приговором не согласился, пытался обжаловать его в вышестоящей инстанции. Как сообщили сегодня в пресс-службе Оренбургского областного суда,  апелляционная жалоба была рассмотрена, приговор оставлен  без изменения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру