Мужчину, угнавшего автомобиль с территории ООО «Соль-Илецк-курорт», осудили

Мужчина похитил ключи от транспортного средства из рюкзака своего знакомого, когда они отдыхали на территории ООО «Соль-Илецк-курорт»

Мужчина похитил ключи от транспортного средства из рюкзака своего знакомого, когда они отдыхали на территории ООО «Соль-Илецк-курорт»
inklincity.ru

Мужчина похитил ключи от транспортного средства из рюкзака своего знакомого, когда они отдыхали на территории ООО «Соль-Илецк-курорт».

Соль-Илецкий районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя города. Мужчина отдыхал в августе на территории ООО «Соль-Илецк-курорт» в Оренбургской области. Узнав, что его знакомый приехал на «Соленку» на автомобиле, подсудимый незаметно выкрал из его рюкзака ключи от замка зажигания, затем проник в салон автомобиля и угнал его со стоянки. Развлекаться на угнанном автомобиле долго не получилось. Владелец позвонил похитителю, когда тот находился в одном из сел городского округа, и потребовал вернуть машину. Испугавшись последствий, горе-угонщик вернул машину, однако от ответственности ему уйти не удалось. На соль-илечанина завели уголовное дело. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием из заработка осужденного 5% в доход государства. Кроме того, мужчина должен вернуть причиненный имущественный ущерб своему знакомому в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру