Что об Оренбурге интересует интернет-пользователей

Что об Оренбурге интересует интернет-пользователей
turs.pro

Компания «Яндекс» подготовила исследование, в котором нашли отражение самые популярные поисковые запросы о городах России. 

С каждым городом ассоциируются какие-то предметы и явления. Яндекс решил проанализировать запросы, отправляемые через поисковик по 50 крупным городам России. Результаты исследования еще раз закрепили уже устоявшиеся в сознании людей ассоциации. Как выяснилось, про Сочи часто спрашивают в связи с морем и пляжем, а про Тулу — в связи с пряниками и самоварами. Москва интересует жителей других городов с точки зрения жизни и работы. О некоторых городах спрашивают в связи с расположенными там предприятиями и продукцией. Как например, мебель в Пензе, а текстиль в Иваново. В числе самых популярных запросов находится и событие, которое произошло в этом году. Например, отравление «Боярышником» в Иркутске. Что интересовало пользователей Интернета в связи с Оренбургом?  Конечно, в числе самых популярных запросов оказался наш символ – оренбургский пуховый платок. Как и во многих других городах, Оренбург запрашивался в связи с поиском учебных заведений. Также часто интересуются лечением суставов в Оренбурге — [оренбург лечение артроза новый метод], [оренбург лечение артроза стволовыми клетками]. Среди предприятий авиалинии и радиатор, в этом году в этих компаниях было много событий, хороших и не очень. Среди достопримечательностей памятник Чкалову оказался самым популярным.  До сих пор спрашивают про «танцующих пчёлок», ролик с которыми появился ещё в 2015 году: [танец пчелок оренбург видео], [танец пчёлок в оренбурге ютуб].

За год про Оренбург спрашивали около 25 миллионов раз. Это немного больше, чем про Тольятти, и где-то на треть меньше, чем про Пермь. Оренбургом чаще всего интересуются в Самаре, Уфе и Челябинске. А оренбуржцы также часто спрашивают про Самару и Уфу, но на первом месте — Москва.

Вот несколько поисковых запросов про Оренбург:

[оренбург это промышленный город или какой] [скачать песню оренбург это точно душа] [оренбург это едва ли не самый удивительный город россии] [оренбург это южный урал или нет] [оренбург это республика] [оренбург это югославия] [оренбург это пугачевские места] [оренбург это богатый город] [оренбург это от белгорода далеко] [город оренбург это моя родина]

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру