Шеф-редактор «Эха Москвы в Оренбурге» прокомментировал сюжет телеканала Россия-24

Шеф-редактор «Эха Москвы в Оренбурге» прокомментировал сюжет телеканала Россия-24
youtube.com

Журналисты федерального канала обвинили радиостанцию в пропаганде прозападных ценностей.

На телеканале Россия -24 вышел сюжет, в котором «Эхо Москвы в Оренбурге» якобы «подловили на связи с прозападными НКО». По версии журналистов телеканала, радиостанция помогает пропагандировать антироссийские настроения. В качестве доказательства своей теории рассказывается о встрече с иностранными корреспондентами в сентябре этого года. Действительно, пару недель назад в Оренбург приезжали зарубежные коллеги для участия в конференции, посвященной теме «Кризис журналистики». Среди участников были сотрудники местных газет, радиостанций, телевидения, сетевых изданий, а также блогеры.

- О том, что в России все плохо, а в Европе хорошо, речь не шла. Наши зарубежные коллеги рассказали о том, как происходит у них трансформация профессии. У редактора появляются новые функции, приходится выполнять больше административной работы, а журналисты стали меньше получать, - рассказывает шеф-редактор «Эхо Москвы в Оренбурге» Максим Курников.

В ответ на видеосюжет главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов посоветовал обратиться журналистам Россия – 24 за «диагнозом в Минздрав». Ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Александр Плющев считает заказчиком сюжета Владимира Соловьева, радийное шоу которого выходит в одно время с «Утренним разворотом» Плющева и Фельгенгауэр, в связи с чем Соловьев не раз оскорблял конкурентов в своих эфирах.

Как аукнулось в Оренбурге

К слову, в той «теплой встрече в прохладном Оренбурге» принимали участие и представители СМИ, у которых учредитель – правительство Оренбургской области. Оренбургские участники конференции после просмотра сюжета  на федеральном канале от души посмеялись, а некоторые порекомендовали Максиму Курникову обратиться в суд.

- В этом нет никакого смысла. На меня недавно напали, разбили телефон, есть аудиозапись, фотографии. Но дело не заводят, - рассказал Максим Курников «МК» в Оренбурге», - Система…Не хочу тратить свое время. Умные люди, которые посмотрели этот сюжет, просто посмеялись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру