Рекламировать непристойные услуги в Оренбурге нельзя, а оказывать…

Рекламировать непристойные услуги в Оренбурге нельзя, а оказывать…
horsivel.ru

Экспертный совет Оренбургского УФАС России сегодня рассматривал жалобы на рекламу СПА-салонов.

Антимонопольная служба, принимая обращения от населения уже не первый раз выносит на обсуждение рекламу мужских СПА-салонов на предмет пристойности. На очередном совещании экспертного совета, проходившем сегодня, 22 сентября, в региональном управлении федеральной антимонопольной службы, были просмотрены видеоролики и буклеты, а также прослушаны аудиозаписи, в которых мужчин приглашают расслабиться в СПА-салоне, а точнее «поискать приключения на свою ж… и киску». Все, кто в этот момент находились в кабинете, волей-неволей улыбались, многие краснели. Специалисты, в числе которых были специалисты различных ведомств,  а также филологи. Все присутствующие сошлись во мнении, что эта реклама  непристойная, этические нормы здесь нарушены. Вето на транслирование подобных роликов накладывается регулярно, но владельцев СПА-салонов это не останавливает. Специалисты регионального УФАС отметили рост числа жалоб на рекламу этих заведений.

Реклама непристойна, а услуги?

Довольно забавная выходит ситуация. Судя по рекламе, мужчинам в этих заведениях не антицеллюлитный массаж делают. «МК» в Оренбурге» ранее писала про то, что эти услуги востребованы у сильной половины. А вот дамы не очень рады существованию подобных заведений в городе. Сотрудниц СПА-салонов нередко сравнивают, с теми, чей труд древнейший и в нашей стране запрещен. Между тем массажистки в этих заведениях не обязаны проходить медицинские осмотры. В этой связи мы написали редакционный запрос в прокуратуру области. Ответ нам пришел не сразу. Надзорный орган передал информацию в полицию, а те, в свою очередь проводили проверку. Длилась она несколько месяцев. Подробности оперативных мероприятий нам неизвестны. В итоге ответ от прокуратуры пришел со ссылкой на областное УМВД, в котором говорится, что нарушений в деятельности спа-салонов не выявлено.

- В ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение деятельности заведений, оказывающих интимные услуги под видом спа-салонов, нарушений требований действующего законодательства не выявлено. С учетом значимости и повышенного общественного внимания вопросы деятельности заведений, оказывающих спа-услуги, находятся на контроле, - сообщил начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Александр Фадеев. 

 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Не для широкой публики

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру