Застройщик «Ленты» в Оренбурге не сделал все, что должен был

Застройщик «Ленты» в Оренбурге не сделал все, что должен был
orenburg.bezformata.ru

Прилегающая территория вокруг торгового центра не была обустроена должным образом.

Свои нарекания и дополнения к проекту нового гипермаркета прокуратура города Оренбурга внесла еще в ноябре 2016 года на межведомственной комиссии в ноябре 2016 года, когда обсуждались все за и против строительства нового торгового центра. Надзорный орган указал на необходимость установки дополнительных знаков, организовать регулируемые пешеходные переходы, установить уличное освещение не только возле торгового центра, но и на близлежащих дорогах, а также ряд других мер для безопасности автолюбителей и пешеходов. Гипермаркет на данный момент открыл свои двери для клиентов. Но территория должным образом не благоустроена.  Прокуратура совместно  с сотрудниками ГИБДД организовала проверку и выявила ряд недостатков. Не все указанные ранее требования были выявлены.

- При строительстве парковки для клиентов гипермаркета организован выезд на улицу Чкалова на площадку выхода пешеходов из подземного пешеходного перехода. При выезде на улицу Чкалова с основной парковки отсутствует знак «Движение направо», не установлен знак «Подземный пешеходный       переход», - сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области, -   При выезде на улицу Чкалова с основной парковки торгового центра на пешеходном переходе не выполнена дорожная разметка «Зебра». Кроме того, застройщик не произвел расширение улицы  Уральской со стационарным освещением.

Пешеходы и водители, по мнению надзорного ведомства, лишены возможности передвигаться в этом районе безопасно. Собственник земельного участка, на который вклинился гипермаркет ООО «ПФО Оренбург». Именно ему выписано представление от прокурора города Оренбурга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру