После прокурорской проверки медногорская «Мечта» приняла меры по сокращению загрязняющих выбросов

Предприятие заключило договор со специализированной организацией на осуществление производственного контроля за состоянием атмосферы, воздуха и почвы вблизи эксплуатируемого полигона

Предприятие заключило договор со специализированной организацией на осуществление производственного контроля за состоянием атмосферы, воздуха и почвы вблизи эксплуатируемого полигона
bilim-all.kz

Предприятие заключило договор со специализированной организацией на осуществление производственного контроля за состоянием атмосферы, воздуха и почвы вблизи эксплуатируемого полигона.

Орская межрайонная природоохранная прокуратура добилась от ООО «Мечта», эксплуатировавшего полигон твердых бытовых отходов, контроля за выбросами в атмосферу вредных веществ. Кроме того, предприятие приняло меры к снижению негативного воздействия на экологию в период неблагоприятных метеоусловий и согласовало с профильным региональным министерством необходимые мероприятия на этот случай.

Поводом для прокурорской проверки послужили многочисленные нарушения общества с ограниченной ответственностью. Как выяснилось, ранее на предприятии вообще не контролировались нормативы предельно допустимых выбросов в атмосферный воздух, кроме того, в 2016 году там закрывали глаза на производственный контроль за состоянием грунтовых вод, воздушной среды, не проводили лабораторный контроль за фракционным, морфологическим и химическим составом отходов, поступающих на полигон.

В адрес директора прокурором было направлено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Позже Медногорский городской суд обязал ООО «Мечта» принять меры, направленные на согласование мероприятий по сокращению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу в период неблагоприятных метеорологических условий. Сегодня стало известно, что предприятие выполнило все условия и впредь будет тщательнее следить за состоянием атмосферы, воздуха и почвы вблизи полигона.

Материалы по теме:

В Абдулинском районе объявили войну опасным отходам и свалкам

ООО «ГЕОПРОГРЕСС» оштрафовали на 180 тыс. за загрязнение воздуха

Глава Оренбурга получил представление от прокуратуры за стихийную свалку около пляжа

ООО «Крокус-Сити-Ойл» заплатит штраф за порчу воздуха в Оренбурге

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру