В Оренбургской области пресекли банду по нелегальной перевозке мигрантов через границу

Незаконные мигранты и лица, организовавшие их провоз через государственную границу, задержаны сотрудниками Пограничного управления УФСБ России по Оренбургской области. Дело передано в суд

Незаконные мигранты и лица, организовавшие их провоз через государственную границу, задержаны сотрудниками Пограничного управления УФСБ России по Оренбургской области. Дело передано в суд
www.d-p.by

Незаконные мигранты и лица, организовавшие их провоз через государственную границу, задержаны сотрудниками Пограничного управления УФСБ России по Оренбургской области. Дело передано в суд.

Сотрудники прокуратуры бьют тревогу. За последние два года увеличилось количество преступлений, связанных с незаконным пересечением Государственной границы России иностранцами. Значительная их часть переходит границу через Оренбургскую область. Это касается не только трудовых мигрантов. Часть нелегалов прибывает из мусульманских стран, где нередко распространены идеи религиозного экстремизма, что создает огромную опасность для жизней и спокойствия оренбуржцев. Беспокоит то, что бизнес по незаконному пересечению границы очень прибыльный. Граждане из Республик Казахстан и Узбекистан активно вовлекают жителей Оренбургской области в преступную деятельность. Поток незаконных мигрантов через наш регион идет и в другие города России.

Накануне очередное дело о незаконном пересечении границы было передано в Домбаровский районный суд. Прокуратура утвердила обвинение против троих россиян и двоих жителях Казахстана. С сентября 2016 года по апрель 2017 года состоящие в группировке лица организовали нелегальное пересечение Государственной границы, проходящей по Домбаровскому району области и Советскому району Орска, 19 гражданами Республики Казахстан, которым въезд в Россию временно запрещен. Три автомобиля, на которых перевозили нелегалов, сейчас арестованы. В дальнейшем будет решен вопрос о конфискации машин. Судьбу задержанных нарушителей будет решать суд. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру