В Оренбурге перенесут остановку «Шелкокомбинат» к МФЦ

В Оренбурге перенесут остановку «Шелкокомбинат» к МФЦ
Диана Черникова

Об этом сообщает управление пассажирского транспорта администрации города Оренбурга.

«Армада» появилась на месте шелкокомбината 10 лет назад, столько же лет существует и проблема безопасного пересечения улицы в этом районе. Остановка находится в зоне кругового движения, поэтому пешеходный переход там так и не появился. Однако водители  автобусов, у которых был конечный пункт Кушкуль, а не «Армада», высаживали пассажиров, откуда добираться  до мегамолла можно было только с риском для жизни. За это время пешеходы не раз становились участниками ДТП. Этим летом там сбили женщину. "МК" в Оренбурге" писала о том, что две недели назад проблемную зону обсуждала выездная комиссия.

Диана Черникова

Сразу прийти к общему знаменателю не удалось. Решено было измерить пассажиропоток, рассмотреть все возможные варианты организации безопасного движения.

Оренбургские чиновники спорят о судьбе остановки возле Армады

Смотрите видео по теме

- Теперь автобусные маршруты по направлению в Кушкуль будут останавливаться напротив МФЦ, двигаясь к этой остановке по кольцу с заездом на остановку в районе МФЦ мегамолла Армада. В направлении из поселок Кушкуль в центр местоположение остановки не изменится, - сообщает пресс-служба городской администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру