После Баскова в Оренбург пригласили и Путина

Президенту хотят показать состояние придомовых территорий в Оренбурге

Президенту хотят показать состояние придомовых территорий в Оренбурге
Анна Межова

Президенту хотят показать состояние придомовых территорий в Оренбурге.

Президент оренбургского фонда «Сохраняя жизнь» Анна Межова отправила приглашение президенту страны. Оренбурженка считает, что главе государства следует знать о том, как живут простые люди в Оренбурге. Текущий год ознаменовался масштабными дорожно-ремонтными работами по всей области, а вот во дворы граждан асфальтоукладчики вряд ли заглянут. Особенно это касается микрорайонов, которые были отстроены еще в советское время. На выложенных в социальной сети фотографиях видны ямы, мусор и неухоженность двора, в котором живет героиня обращения. «Именно с ровных дорог и чистых дорог начинается комфортная жизнь в городе. То что сейчас я вижу в своем дворе, это ужасная грязь, когда я заезжаю и еду по микрорайону это яма на яме», - написала Анна.

Надо сказать, что эксперты рейтинга, инициированного Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России, разделяют точку зрения руководства оренбургского благотворительного фонда. Нашему городу поставили неудовлетворительную оценку за качество городской среды в рейтинге городов России.

Уважаемые оренбуржцы, поделитесь фотографиями своих дворов по адресу электронной почты mk-orenburg@mail.ru, с указание названия улицы и номера дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру